Подготовка трейдера к торгам.

Подготовка трейдера к торгам является основным этапом в развитии трейдера и становлении его собственной прибыльной стратегии с сохранением самоконтроля в торгах. Сильное заблуждение начинающих трейдеров в том, что они садятся  за компьютер и считают, что анализ необходимо делать только в процессе торгов, не заглядывая в историю. Явный признак слабого трейдера в том, что он считает, что он уже все знает и понимает на бирже , думает , что его система совершенна ( но безрезультатна почему то) и уже не воспринимает дополнительной информации. Обидно, что этот трейдер уже «наелся по уши» всякой бесполезной информации и просто не желает тратить свое  время впустую. Следствие всего этого — нет выработанной системы принятия решений — стратегии, значит трейдер не знает точек выхода из позиции, не говоря уже о входах. Разумеется его психика расшатана, отсутствует самоконтроль полностью и любое  резкое движение на рынке сбивает его моментально с ног и он «ловит тильт» или «ловит Клина», наблюдая как его убыточная позиция уходит против него. Это все происходит из -за не видения целей движения цены.
Подготовка трейдера к торгам строится на анализе объемов, проходящих ежедневно по рынку, вы видите, где рождаются сильные уровни, видите как они отбиваются несколько дней, потом пробиваются и цена идет в нужную сторону ретестировать опять эти уровни, получаете цели и спокойно торгуете. Этот простой метод подготовки трейдеране подходит  лентяям, которые не могут уделить 30 минут времени в неделю или по 5 минут в день для анализа. Смотрите, что я делаю с Фьючерсом на Индекс РТС и с Нефтью, так  намного проще оценивать ситуацию.

Подготовка трейдера важна тем, что вы ее делаете вручную, так вы придаете значение каждому объему проходящему по рынку, каждой пачке кластеров. Да! Вы можете использовать специальные программы для подобного анализа, но акцент внимания уйдет в сторону и вы не увидите многих закономерностей. Бывают дни, когда вы не можете находиться за компьютером и тогда в свободное для вас время, вы скачиваете файл с историей данного торгового дня и в свободное время делаете подготовку трейдера и тем самым начинаете видеть как ходит цена по рынку.
Мы получаем множество разных сигналов, но из них выбираем сильные и торгуем именно их, у ребят точно получается, они шлют картинки в рамках обучения и мы все сделки разбираем и улучшаем их результат, у кого то получается лучше, у кого то хуже, но вот считаем эти достойным результатом, зная, что самоконтроль начал приходить к этим ребятам

или вот другой совсем свежий результат.

По обучению здесь все подробности http://scalping-intraday.ru/2018/02/04/obuchenie-scalpingu-do-rezultata-prakticheskiy-ekspress-kurs-2018-goda/   
На майские праздники будет небольшой перерыв, поэтому первую часть предоставим до майских праздников и введем в курс дела, а после майских праздников начнем активно  практическую часть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что вы не робот: *

https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif 
https://scalping-intraday.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif