Подготовка трейдера к торгам является основным этапом в развитии трейдера и становлении его собственной прибыльной стратегии с сохранением самоконтроля в торгах. Сильное заблуждение начинающих трейдеров в том, что они садятся за компьютер и считают, что анализ необходимо делать только в процессе торгов, не заглядывая в историю. Явный признак слабого трейдера в том, что он считает, что он уже все знает и понимает на бирже , думает , что его система совершенна ( но безрезультатна почему то) и уже не воспринимает дополнительной информации. Обидно, что этот трейдер уже «наелся по уши» всякой бесполезной информации и просто не желает тратить свое время впустую. Следствие всего этого — нет выработанной системы принятия решений — стратегии, значит трейдер не знает точек выхода из позиции, не говоря уже о входах. Разумеется его психика расшатана, отсутствует самоконтроль полностью и любое резкое движение на рынке сбивает его моментально с ног и он «ловит тильт» или «ловит Клина», наблюдая как его убыточная позиция уходит против него. Это все происходит из -за не видения целей движения цены.
Подготовка трейдера к торгам строится на анализе объемов, проходящих ежедневно по рынку, вы видите, где рождаются сильные уровни, видите как они отбиваются несколько дней, потом пробиваются и цена идет в нужную сторону ретестировать опять эти уровни, получаете цели и спокойно торгуете. Этот простой метод подготовки трейдеране подходит лентяям, которые не могут уделить 30 минут времени в неделю или по 5 минут в день для анализа. Смотрите, что я делаю с Фьючерсом на Индекс РТС и с Нефтью, так намного проще оценивать ситуацию.
Мы получаем множество разных сигналов, но из них выбираем сильные и торгуем именно их, у ребят точно получается, они шлют картинки в рамках обучения и мы все сделки разбираем и улучшаем их результат, у кого то получается лучше, у кого то хуже, но вот считаем эти достойным результатом, зная, что самоконтроль начал приходить к этим ребятам

или вот другой совсем свежий результат.

По обучению здесь все подробности http://scalping-intraday.ru/2018/02/04/obuchenie-scalpingu-do-rezultata-prakticheskiy-ekspress-kurs-2018-goda/
На майские праздники будет небольшой перерыв, поэтому первую часть предоставим до майских праздников и введем в курс дела, а после майских праздников начнем активно практическую часть.